Идеи для Нового года

Опубликована 27.12.2010

На пороге Новый год. Чем ближе к празднику, тем стремительней летит время. Несколько идей, как быстро украсить дом к празднику, чтобы приподнятое настроение и ощущение Нового года не покидало Вас как можно дольше. Поделитесь и вы, что делаете вы со своим домом, как встречаете Новый год?



Сложите в большое плоское блюдо разноцветные новогодние шары разных размеров, к части из них привяжите ленты. Добавьте к шарам апельсины. Теплые сочные оттенки - оранжевые и красные, солнечные фрукты прогонят зимнюю хандру и создадут ощущение праздника. Часть апельсинов обвяжите крест-накрест лентами разной длины и развесьте в комнатах.



Новогодние гирлянды нужны не только для елки. Таким фонариком можно подсветить праздничный стол.

Украсьте дом живыми цветами - луковичными в горшках, гиацинтами, гиппеаструмами - в корзинках, куда добавлены шишки и мох, украшенных лентами горшках. Все новогодние праздники они будут цвести и радовать глаз. Цветов должно быть много, во всех уголках квартиры.

Новогодние украшения могут быть самыми традиционными, и в этом их прелесть. Живые нарядные елки, шары, гирлянды, конфеты на елке, рождественские венки и столь любимые всеми красный, зеленый и серебрянный цвета в декоре. Выключите в комнатах свет и поставьте побольше зажженных свечей. Можно выбрать тему, настроение, сказочный сюжет или спонтанную идею и украсить дом соответственно этой концепции.



Здесь все, чтобы почувствовать себя во время снегопада в зимнем лесу. Белоснежная мебель и аксессуары, с несколькими штрихами клубнично-красного цвета.

Для украшения дома можно использовать простые предметы, превращенные вашими руками в новогодние акценты. Разложите на бумаге обычную фасоль и покрасьте ее в золотой цвет из балончика акриловой краски (красить лучше в проветриваемом помещении или на лестнице). Когда краска высохнет, переверните фасолины и покрасьте с другой стороны. Рассыпьте золотые бусины на большое блюдо, поставьте фазу с фруктами или цветами. Красить можно и горох, пшенную крупу. Насыпать в прозрачные стеклянные стаканы, сверху поставить свечи.



Приготовьте столовую к празднику. Сервировка стола и декор в клубнично-красном и белом тонах. Добавьте немного серебра и хрусталя для дополнительного блеска, развесьте крупные бумажные звезды и снежинки над столом.

Успех гарантирован, если заранее запастись арсеналом новогодних безделушек - яркими свечами, расписанными вручную елочными шарами, ракушками и морскими звездами, присыпанными как инеем серебряной пудрой, игрушками, волшебными птицами. На одноцветные шары можно нанести рисунок красками для тканей. Или украсить елку только шарами, обернутыми фольгой или тканью одного цвета.

Украсьте снежинками окно, а по периметру окна развесьте гирлянды. Так вы подымете настроение не только себе, но и прохожим.



Рождественские идеи для прихожей. Простой, но стильный декор с использованием только пары классических намеков, чтобы создать атмосферу праздника. Ягоды и еловые шишки добавят акцентов, ароматизированные свечи - праздничный аромат.

Необычные елочные украшения, подсвечники - можно сделать изо льда, используя только воду, холод и дары природы (ягоды, цветы, листья, ветки). Воду в емкость для замораживания наливайте не до краев, помня, что вода при замерзании расширяется. Морозить можно прямо на улице или в морозильной камере.



Ваза с засушенной гортензией и плющем по краям. Золотой спрей для дополнительного блеска.

Не забудьте про сервировку праздничного стола. Мягкое свечение серебра, блеск хрустальных граней и благородстао и тонкость отделки фарфора способны украсить любой дом, превратив его хоть на одну ночь в фамильный старинный замок.

С праздником Вас!

Фото: idealhomemagazine.com

Рейтинг: 4.9 Голосов: 2480