Интерьерные тенденции 2012

Опубликована 13.02.2012

Карта энциклопедии

2012 год порадует склонностью к необычному, яркому, контрастному. Как никогда, можно дать волю творческой мысли, сочетать несочетаемое, использовать самые разные материалы, фактуры, цвета. Можно все! Примерно так характеризуют дизайнеры основное направление в интерьерной моде наступившего года. Специалисты отмечают все возрастающую смелость в декоре, начиная от цвета и заканчивая общим лейтмотивом интерьера. Сегодня речь пойдет о главных тенденциях нового 2012 года. Что будет в моде уже совсем скоро?


Интерьерные тенденции 2012

Акцент на натуральных материалах

Современный интерьер все ближе к природе, в нем особенно приветствуются натуральные материалы, предметы интерьера из дерева, кожи, шерсти, стекла, ткани, войлока.


Интерьерные тенденции 2012. Акцент на натуральных материалах

Жители мегаполисов, испытывая постоянный стресс на работе, придя домой, стремятся оказаться в эмоциональном комфорте. Такую уравновешенность несет природный декор и природные мотивы. Естественность, натуральность – один из главных трендов в интерьере 2012 года. Особенно приветствуются элементы интерьера, выполненные своими руками. Как никогда в интерьере актуально использовать фактурное дерево, камень, живые растения, натуральную гальку, композиции из свежесрезанных красивых цветов, ракушки, гербарии - что кому по вкусу.


Интерьерные тенденции 2012. Акцент на натуральных материалах . Фотография 1.

Смешение стилей

Допустимы всевозможные комбинации и миксы не только цветов и материалов, но и стилей интерьера. Если вы сторонник классики – добавьте в нее экзотики, выбрали восточный стиль – разбавьте его этникой. Eclectic & fusion - Африка + Восток, Россия + Англия – остается только выбрать, что вы будете смешивать. Высокотехнологичный комбинированный, выполненный искусно, с мастерством. Наследие и современность. Инновация и традиция. Старое с новым. Создание каждого интерьера с более личным характером. В наступившем году Дракона у вас все возможности, чтобы создать оригинальный интерьер. И мода только приветствует стилевой микс.


Интерьерные тенденции 2012. Смешение стилей

Феерия цвета

Год несет самые интересные цветовые решения. Когда дозволено все – выбор красок – не исключение. Европейский тренд наступившего года – оживлённые цвета и принты, разные оттенки фиолетового, от светлого, до насыщенного, торжественного ультрафиолета. При этом востребованы и классические цвета: теплый красный, зеленый, золотой и холодный серебряный с ярким и сочным синим и бирюзовым, создающим особую жизнерадостную атмосферу. Символ года по восточному календарю – Черный водяной Дракон. Его цвета – черный, желтый, золотой, синий и их оттенки. Драконы - существа фееричные, поэтому блестящие ткани, гладкие и глянцевые поверхности, а также яркие цвета в сочетании с элегантными и стильными оттенками серого, белого, золотого и серебряного, оттенками драгоценных камней, будут весьма актуальны. Еще одна тенденция - обилие света, блеска и отражений: большие зеркала, зеркальные плитки, декор из прозрачного стекла, светильники с уникальным дизайном.


Интерьерные тенденции 2012. Феерия цвета

Интерьер на контрастах

Игра контрастов, сочетание несочетаемого – еще одна характерная черта модного интерьера. Дизайнеры предлагают смешивать экзотические, традиционные и роскошные материалы, комбинировать простые классические линии с авантюрными фишками. В материалах это сочетание дерева и нержавеющей стали, шелка и натуральной шерсти, изящной резьбы по дереву и грубой вагонки. При этом не столь важны сами материалы, сколько творческие идеи, которые с их помощью воплощаются. Аксессуары могут быть выполнены из натурального камня, металла, дерева. В тканях хлопок можно сочетать с полотном, сатин – с подкладочной тканью в несколько слоев.


Интерьерные тенденции 2012. Интерьер на контрастах

Тенденция наступившего года – блеск, люрекс, переливчатость. В декоре окон может быть даже избыточное количество ткани и самые смелые сочетания фактур: бархат, сатин, сетка, вышивка. По-прежнему модны цветочные мотивы. А классические используются на современных материалах: вензель на льне или металлизированной сетке может быть вышит люрексом. В моде - мебель, сделанная по индивидуальному заказу, не типовая и не стандартная. Для мягкой мебели характерны роскошные и приятные на ощупь материалы, привлекательные цвета, необычные элементы дизайна.


Интерьерные тенденции 2012. Интерьер на контрастах. Фотография 1.

Интерьер 2012-го - это сочетание функционала, стиля, роскошных материалов, выразительные, свежие, глубокие цвета и принты, фьюжн и эклектика, возврат к старым ценностям, шик и непредсказуемость.

Материалы по теме
Ампир в интерьере
(4.9) 2245 оценок


© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www.eremont.ru обязательна. Авторство подтверждено для Яндекса и Google.

Все фотографии без указания правообладателя взяты из открытых источников.

Создадим дом вашей мечты вместе!
Менеджер компании Вира-АртСтрой

Если вас вдохновили примеры нашей работы, то непременно обращайтесь к профессионалам компании «Вира-АртСтрой». Мы готовы предложить вам самые необычные решения и воплотить в жизнь все ваши идеи.

Мы знаем, как создать уют в вашем доме!

заказать обратный звонок

Галина — менеджер

Менеджер компании Вира-АртСтрой