Перепланировка

Страницы: 1
Ответить
RSS
Перепланировка, Куда расселить 2-х разнополых взрослых детей
Имеется двушка, с комнатами 9.5 и 16.5 метров. Проживают Мать с отцом и 2-е разнополых взрослых детей. Как-то надо перепланировать, чтобы всем хватило место. Идей - 0. Подскажите?
Да какая тут перепланировка, девочки на право мальчики на лево и вся перепланировка. Увы.
"девочки направо, мальчики налево" - тоже интересный вариант... если все окна на одну сторону, я переносила  кухню в коридор и ломала стену в маленькую комнату, которая становилась общей зоной... была бы картинка с размерами можно и дальше думать...  
Мне кажется, тут не хватает информации о размере кухни и прочих помещенмй - о всех ресурсах. в-общем  
Квартира общей площадью  50.2. Комнаты 9.5мкв. и 16.5 м кв. кухня 11м кв.
Вариант один: отдать кухню под комнату для одного из детей, а из большой комнаты сделать кухню-гостинную-спальню для взрослых по типу модной ныне студии. Раз большая лоджия, перенести туда холодильник, чтоб гудением не мешал и место не занимал. Вместо кровати- угловой диван.
Я бы родителей поместила в комнате 9,5 м2, идея с угловым диваном уместна, она же служилабы гостинной. А в большой комнате за счет болкона можно увеличть площадь и разбыть комнату на 2 зоны. Посредине комнаты сделать стеклянную межкомнатную перегородку от пола до потолка (что бы удешевить, можно половину перегородки сделать из гипсокартона, а на вторую половину заказать 2 раздвижные двери от пола до потолка. В зоне где был балкон по-бока  можно разместить шкаф - с одной стороны, с другой стороны - комод.
:|  
Цитата
Natusik пишет:
Я бы родителей поместила в комнате 9,5 м2, идея с угловым диваном уместна, она же служилабы гостинной. А в большой комнате за счет болкона можно увеличть площадь и разбыть комнату на 2 зоны. Посредине комнаты сделать стеклянную межкомнатную перегородку от пола до потолка (что бы удешевить, можно половину перегородки сделать из гипсокартона, а на вторую половину заказать 2 раздвижные двери от пола до потолка. В зоне где был балкон по-бока  можно разместить шкаф - с одной стороны, с другой стороны - комод.

согласен с принципом разделения, но при этом "передвинуть" стену большая комната-кухня в сторону кухни и тем самым уменьшить кухню, но увеличить комнату. ту же комнату увеличить за счёт части лоджии (тем самым уменьшая лоджию и перенося вход в лоджию в другую комнату). Образовавшуюся большую площадь в произвольной вариации делим на 2 комнаты и получаем общую трёшку.
Если б знал как тут разместить картинку - разместил бы пример того, что я набросал. Но увы, не знаю как это сделать  :(

Привет всем! У меня тоже возник вопрос. Хотели увеличить детскую за счет уменьшения ванной, ванная около 6-7 кв.м.,  из чего можно отстроить стену? как это сделать максимально дешево, быстро? И сможем ли мы сделать это сами? У кого есть такой опыт работы, может дадите совет?
Ужас пишет: Если б знал как тут разместить картинку - разместил бы пример того, что я набросал. Но увы, не знаю как это сделать  

Я тоже разместила бы картинку, но не знаю как  :evil: . У себя дома примерно такое разделение (только у меня часть комнаты спальная зона, а вторая гостинная, и места как оказалось достаточно, главное поменьше ненужной мебели :) .

rezeda-solnse
Гость пишет:

из чего можно отстроить стену?

У меня отстроена стена из гипсокартона очень даже симпатично получилось и быстро.
Detjam raz vzroslie- kredit i svojo
 ;) otdelnoje ;)  ziljo :D  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*