Информация и галерея
- ЖК Кронштадтский 9
- 65 м²
- 213 дней
- Современная классика
- Дизайн-проект
- Инженерные проекты
- Качественный ремонт
- Комплектация ремонта
- Авторский надзор
- Страхование ремонта
О проекте
Основной задачей проектирования было создание комфортной современной квартиры под сдачу в аренду, в то же время оптимальной по бюджету и инвестиционно выгодной.
Сегодня мы спешим продемонстрировать вам результат работы всей нашей команды: реализацию проекта под ключ. Вы попадёте на съёмку, происходящую буквально в процессе заезда клиента в квартиру, и первыми увидите готовый интерьер.
Основной задачей проектирования было создание комфортной современной квартиры под сдачу в аренду, в то же время оптимальной по бюджету и инвестиционно выгодной.
Хозяин квартиры площадью 65 квадратных метров в жилищном комплексе «Кронштадтский 9» планирует сдавать её в аренду.
Так как стены уже были возведены застройщиком, а количество и конфигурация комнат полностью устраивала заказчика, перепланировка квартиры не потребовалась.
В квартире уместились помещения прихожей, совмещённой кухни-гостиной, мастер-спальни с гардеробной и мастер-санузла, кабинета для работы или второй спальни и ванной комнаты.
Наши дизайнеры предложили оформить интерьер в стиле неоклассики с интересными и запоминающимися решениями, добавить индивидуальность и нотку не стареющей, актуальной во все времена классической стилистики.
Видео
Бывает лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать. Именно по этой причине мы подготовили для вас видео-обзор по этому объекту.
Подписывайтесь на наши каналы, чтобы быть в курсе новых интересных интерьеров:
3D-тур
Панорамные туры позволяют осматриваться в интерьере, приближать или отдалять объекты, переходить из помещения в помещение. Мы делаем фотосъемку лучших наших работ специальным оборудованием, после чего создаются эти 3D туры. Владельцев iPad и iPhone порадуют дополнительные возможности, связанные с наличием гироскопа!

Планировка

Прихожая и коридор
Большое полукруглое зеркало от пола до потолка, выбранное дизайнерами в качестве арт-объекта, визуально расширяет пространство.

Дизайнеры сочетают тёплый молочный цвет в штукатурке стен, нежные серо-розовые тона в текстуре напольного керамогранита под мрамор и нейтральный серый — в отделке мраморной акцентной панели у зеркала.


Спрятанный в нише высокий шкаф с лаконичными фасадами и с выразительными ручками из золотистого металла вмещает все необходимые вещи.


Мягкое потолочное освещение и подсветка плинтуса уже при входе создают ощущение уюта и умиротворения.


Большое полукруглое зеркало от пола до потолка, выбранное дизайнерами в качестве арт-объекта, визуально расширяет пространство, а декоративная панель из тёмно-серого мрамора служит красивым фоном для великолепного изящного длинного светильника с ажурными плафонами в классическом стиле.
Весь интерьер квартиры выполнен в нежных белых и бежево-розовых тонах, дополнен акцентами золота и чёрного цвета, зеркалами, фактурами мрамора и дерева, отсылающими к стилистике современной классики.
А ровное рассеянное потолочное освещение и подсветка плинтуса создают атмосферу воздушного свободного пространства.
Кухня-гостиная
Безусловно, акцентный обеденный стол на оригинальной кручёной опоре служит изюминкой помещения.

Помещения прихожей и кухни-гостиной не разделяются дверью или аркой, а смотрятся как единое большое пространство.


Керамогранит с текстурой под мрамор переходит из прихожей в зону кухни, базовый цвет стен также объединяет интерьер помещений в одно целое.


Напротив входной зоны дизайнеры расположили большой мягкий диван сложного припылённого розовато-коричневого оттенка, который служит центральным элементом зоны гостиной и буквально излучает ощущение комфорта и неги.


А над ним мы повесили элегантные золотистые бра в оформлении строгих линий лепного декора и вертикалей зеркал.


Большие окна в обрамлении белого тюля и тёмных портьер придают лёгкость, воздушность и одновременно некоторую торжественность, свойственную классическим интерьерам.


А в вечернее время плотная ткань задёрнутых портьер тёмно-шоколадного цвета создаёт камерность и особый шарм уединения.


Напротив дивана дизайнеры расположили плазменную панель и лёгкую подвесную белую тумбу лаконичной формы, практически сливающуюся со светлой стеной.


Книжные шкафы традиционно были обязательным атрибутом гостиной, и здесь они так же занимают центральное место, обрамляя телевизионную зону.


За счёт простоты форм корпусной мебели и минимализма в декоре интерьер гостиной выглядит современно, стильно и функционально.

Ощущение спокойствия и уюта, которое транслирует интерьер этой комнаты, делает пространство идеальным для отдыха и общения.
Рядом с диваном мы расположили столовую группу, состоящую из небольшого круглого столика и четырёх кресел с мягкой обивкой.
Преобладающая цветовая гамма нейтральных белых, сероватых, бежево-розовых оттенков дополняется здесь контрастным чёрным.
Наши дизайнеры изящно выделили столовую зону за счёт рельефной декоративной панели на стене в массивной полированной раме.
Однако самодостаточная столовая группа притягивает к себе внимание за счёт контрастной чёрной обивки, позолоченных ножек кресел, подстолья и красивой текстуры камня.
Безусловно, акцентный обеденный стол на оригинальной кручёной опоре служит изюминкой помещения, особенно в сочетании с золотистыми всполохами в каменной текстуре столешницы.
Контраст чёрных предметов мебели и тёмных штор на фоне базовой светлой отделки уравновешивает достаточно тёмный ламинат нейтрального светлого оттенка дерева.
Кухонный гарнитур с белыми лаковыми фасадами и чёрной отделкой гармонично вписывается в общую концепцию интерьера кухни-гостиной, построенного на контрастах.
Лаконичные линии кухонного гарнитура, эргономичность и вместительность — основные признаки функционального современного стиля.
Искусственное освещение представлено встроенными светильниками на потолке, а в сочетании с настенными бра сложной формы является характерным почерком интерьера неоклассики.
Кабинет
Зона отдыха представлена диваном-тахтой с выдвижными ящиками, который выполнен в едином гарнитуре с рабочим столом и шкафами.

Второе приватное помещение — многофункциональный кабинет, который может взять на себя функцию детской или гостевой комнаты.


Мы расположили рабочий стол у большого окна с лаконичными римскими шторами в природных бежевых тонах. Здесь же разместили места хранения: шкафы и тумбу с ящиками.


Корпусная мебель, на первый взгляд, простых форм дополнена оригинальным подстольем и чёрной фурнитурой.

Зона отдыха представлена диваном-тахтой с выдвижными ящиками, который выполнен в едином гарнитуре с рабочим столом и шкафами.
Напротив зоны отдыха расположился большой гардеробный шкаф с гладкими фасадами и чёрной фурнитурой, как и у остальной мебели, представленной в этой комнате.
Спальня
Стена напротив кровати оформлена декоративными мраморными панелями с вертикальными вставками из латуни.

Приватные помещения — спальню и кабинет, совмещённый с функцией гостевой спальни, дизайнеры решили в той же стилистике, но более лаконично и функционально.


Спальня представляет собой светлое помещение с собственной гардеробной, расположенной за стеной, и отдельным санузлом.


Заказчику не терпелось увидеть результат работы над интерьером, а нам — отснять материал для этого видео. Мы даже застали распаковку некоторых, только что доставленных предметов интерьера, например, матраса для кровати.
Наши дизайнеры уже подобрали текстиль: пледы, декоративные подушки и постельное белье, сочетающееся по цветовой гамме с интерьером спальни.
А пока рассмотрим оформление стены в изголовье: модульная картина с городским пейзажем — дань урбанизму и новому времени, а зеркала с рельефным рисунком и бра с фурнитурой из латуни — яркие элементы современной классической стилистики.
Стена напротив кровати оформлена декоративными мраморными панелями с вертикальными вставками из латуни, являющимися фоном для телевизионной зоны.
Душевая
Здесь нет ничего лишнего, а вся фурнитура подобрана в белом цвете в сочетании с белоснежной сантехникой.

Интерьер мастер-санузла наши дизайнеры создали на контрасте к мастер-спальне. Это помещение, пожалуй, можно считать выполненным в ультрасовременной минималистичной стилистике.


Фоновой плиткой служит керамогранит серого цвета с фактурой микроцемента. А корпусная мебель выполнена в серых и чёрных тонах.


Подвесная тумба с раковиной и широкое зеркало с подсветкой расположены на фоне плитки под дерево, придающей уют и теплоту этому утилитарному помещению.

Здесь нет ничего лишнего, а вся фурнитура подобрана в белом цвете в сочетании с белоснежной сантехникой.
Атмосфера этого санузла получилась приглушённая и интимная за счёт выбора тёмной плитки и мебели, а также за счёт точечных подсветок потолка и мебели.
Ванная
Мебельный гарнитур с белыми лаковыми фасадами идеально сочетается с сантехникой и белой фурнитурой.

Последнее помещение в этой квартире — ванная комната, расположенная напротив кабинета с выходом в коридор.


В отделке использованы крупные плиты керамогранита с красивой текстурой белого мрамора и выраженным рисунком в серо-зеленоватых тонах.

Глянцевая плитка визуально расширяет пространство, добавляет роскошь и лоск интерьеру этого помещения.
При наличии большого количества мест для хранения ванная комната, где на первый план выходит минимализм и функциональность в отделке, кажется большой и просторной. А дух неоклассики — в выбранной дизайнерами глянцевой мраморной плитке.