О проекте
Очень сложно найти и обустроить квартиру не как у всех. Особенно, если хочется получить что-то вневременное и в то же время оригинальное. Как создать небанальную классику, расскажем на примере проекта для квартиры площадью 108 квадратных метров в жилом комплексе «Тимирязев парк».
Чтобы обустроить квартиру мечты, семейная пара среднего возраста приняла нестандартное решение и купила две смежные квартиры. Нашей задачей было, не затрагивая несущих конструкций, объединить их в одно большое жильё. Провести перепланировку нужно было так, чтобы, помимо стандартных комнат, поместились также гостевые спальня и санузел. Поскольку супруги работают удалённо, каждому из них требовался отдельный кабинет.
Исходя из пожеланий пары, наши дизайнеры разработали следующее планировочное решение:
Объединив две квартиры в одну, вход в неё оставили только с правой стороны. Второй проход слева заложили. Гостевой санузел увеличили за счёт площади прихожей. Мастер-санузел расширили за счёт коридора. Самую большую площадь отвели кухне-гостиной. Чтобы визуально кухня-гостиная казалась ещё больше, убрали перегородки между ней и прилегающими к гостиной лоджии и мужским кабинетом. Это также позволило рациональнее использовать площадь небольшой лоджии и обустроить на ней зону отдыха.
Вторую лоджию тоже объединили с прилегающей к ней мастер-спальней и переоборудовали под зону отдыха. Рядом со спальней обустроили женский кабинет. Оставшуюся площадь отвели коридору и прихожей.
Потолки во всей квартире выровняли гипсокартоном. Установка гипсокартона позволила обеспечить регулируемым освещением особенно нуждающиеся в обилии света входную зону и кухню-гостиную, а также скрыть тяжеловесные карнизы штор.
Между кабинетом и кухней-гостиной установили раздвижные перегородки из гипсокартона. За их счёт обстановку в кабинете можно будет сделать более приватной и избежать распространения по нему нежелательных запахов. При этом благодаря стеклянным вставкам на перегородке в кабинет будет поступать больше света.
Дизайн квартиры заказчики хотели сделать вневременным и при этом отразить в нём воспоминания об их прошлых ярких путешествиях. Чтобы совместить индивидуальность с универсальностью, выбрали в качестве стилевого решения современную классику.
Тему с путешествиями отразили не просто в декоре в виде пейзажей в рамах, но и через продуманное комбинирование отделки и мебели. Благодаря их сочетанию с утончёнными деталями современной классики мы получили интерьер со сменяющимися от помещения к помещению настроениями.

























































































