О проекте
Как здорово из каменных джунглей с обилием шума и дыма сбежать в уединённое, наполненное уютом и умиротворением место. Особенно если всё в нём идеально подстроено под ваши нужды. Как создать не просто уютное домашнее пространство, но настоящий райский уголок, посмотрим на примере проекта наших дизайнеров для дома площадью 204 квадратных метра в коттеджном посёлке «Пятница Клаб».
Дом предназначен для супругов с двумя детьми – совершеннолетней дочерью и годовалым сыном. Семья планировала приезжать в дом на выходные и праздники. Так как у детей большая разница в возрасте, необходимо было предусмотреть для них раздельные помещения. Для размещения на ночь друзей и родственников тоже требовались отдельные комнаты. Также заказчикам хотелось организовать комнату для досуга, где можно было бы проводить домашние киносеансы и играть в различные игры.
Изначально каждый этаж дома был разделён несущими конструкциями на три больших помещения. Между собой они соединялись порталами. Каждое из трёх помещений поделили на более мелкие следующим образом:
В центральной части 1-го этажа самую большую площадь отвели гостиной. Напротив гостиной обустроили кухню. Оставшиеся 6 квадратных метров рядом с кухней отдали прихожей.
Левое крыло 1-го этажа сделали гостевой зоной. Здесь расположили три гостевые спальни, одна из которых имеет собственную гардеробную и ванную. Объединяет все помещения холл. Окно в ванной от застройщика сохранили. Оно будет служить дополнительным источником света и вентиляции.
В правом крыле 1-го этажа самую большую площадь занимает гараж. Доступ к гаражу организован через прихожую. Также справа находятся спальня дочери с собственной гардеробной, душевая и котельная, объединённые единым холлом.
В центральной части 2-го этажа разместили детскую и кладовую. Левую часть 2-го этажа заняли мастер-спальня с собственной гардеробной, ванная и кабинет главы семейства, соединённые общим холлом. Все правое крыло 2-го этажа переоборудовали под ещё одну гостиную, выполняющую роль комнаты досуга.
Мансардные окна от застройщика в помещениях 2-го этажа сохранили. Благодаря им в комнатах будет больше природного света и тепла. Также мансардные окна позволят эффективнее проветривать помещения и наслаждаться живописными видами неба.
Потолки во всей квартире, кроме котельной и гаража, выровняли гипсокартоном. Установка гипсокартона позволила равномерно обеспечить весь дом регулируемым освещением и скрыть тяжеловесные карнизы штор. В гараже и котельной для быстрого доступа к коммуникациям установили более устойчивые к перепадам температур реечные потолки.
Оформить дом заказчики хотели так, чтобы его атмосфера настраивала на расслабление и погружала в единение с природой.
Чтобы превратить дом в райский уголок заказчиков, в качестве стилевого решения выбрали современный стиль с элементами стиля лаунж, который учитывает в интерьере не только физический, но и душевный комфорт домочадцев.




















































































































































































































