Квартира в ЖК "Четыре солнца" – 145 м²

Опубликовано: 27 апреля 2015

Стиль: Минимализм

Квартира, о которой мы Вам хотим рассказать, состоит из 2 спален и большого объединенного зала, включающего в себя кухню, столовую, гостиную и кабинет. Несмотря на кажущуюся простоту и не перегруженность интерьера, образ квартиры проявляется через предметы с линейной текстурой.

Дизайн интерьера квартиры в ЖК Четыре солнца от Вира-АртСтрой

Дизайн интерьера квартиры в ЖК Четыре солнца от Вира-АртСтрой - кухня-столовая

Попадая в коридор, прежде всего вы обращаете внимание на графичный плиточный ковер, отделяющий входную зону от холла, через который Вы можете попасть в остальные помещения квартиры. Оригинальная подсветка зеркала в классической белой раме напоминает стилистику театральных гримерок, внося уют и изысканность. Подобная подсветка используется в спальне у напольного зеркала и в ванных.

Интерьер гостевой спальни очень спокоен. Однако, оригинальный потолочный светильник с вертикальными струящимися частями, вертикальный листовой радиатор отопления и отсутствие штор, что само по себе кажется необычным, делают интерьер интересным. Мебель в стилистике 60-70 годов говорит об утонченном вкусе владельцев квартиры.

Дизайн интерьера квартиры в ЖК Четыре солнца от Вира-АртСтрой

Дизайн интерьера квартиры в ЖК Четыре солнца от Вира-АртСтрой - спальня

Во второй спальне так же отсутствуют шторы, открывая прекрасный панорамный вид. Это несколько не смущает, так как квартира находится на высоком этаже и из окон не просматриваются соседние дома. Отделка стен во всей квартире достаточно нейтральна, оттенки красок как бы «выворачивают» квартиру на изнанку к пасмурному небу, через которое вот-вот пробьется солнце, что добавляет воздуха в интерьер.

Ванные комнаты достаточно яркие, благодаря оригинальной раскладке настенной плитки они как будто вырезаны из единого мраморного куска и отполированы до блеска. Темно-шоколадный пол и встроенная столешница раковины придают контраст монотонным стенам.

Дизайн интерьера квартиры в ЖК Четыре солнца от Вира-АртСтрой

Дизайн интерьера квартиры в ЖК Четыре солнца от Вира-АртСтрой - ванная

Лишь в немногих многоквартирных домах есть настоящие, а не электрические или био камины. А именно дровяной камин в большом зале является центром внимания. Много линейных текстур обрамляют этот интерьер: это и горизонтальные жалюзи на электроприводе; и причудливо изогнутые формы деревянных светильников; очень «брутальная» массивная доска различной ширины; оригинальные узкие вентиляционные решетки придают одноуровнему потолку необычный вид, которые можно увидеть во всех комнатах квартиры. А красота «не загримированного» стола с трещинами и выбоинами на кухне притягивает внимание, делая этот предмет интерьера центром столовой.

https://www.eremont.ru/gallery/apartments/dizayn-i-remont-kvartiry-v-zhk-chetyre-solntsa-elegantnaya-prostota/ - еще фото