Дизайн квартиры в Москве. Фото лучших интерьеров

Содержание статьи

  1. Фото лучших интерьеров квартир от «Вира-АртСтрой»
  2. Аристократический гранж. Дизайн квартиры в Б. Овчинниковском переулке
  3. Современная классика. Дизайн квартиры в ЖК «Форт Кутузов»
  4. Минимализм. Дизайн квартиры в ЖК «Дубровская Слобода»
  5. Современный стиль. Интерьер квартиры в ЖК «Символ»
  6. Современный стиль. Дизайн квартиры в ЖК «Парк Рублёво»
  7. Минимализм. Дизайн маленькой квартиры в ЖК «Life Кутузовский»
  8. Сколько стоит дизайн-проект квартиры в Москве?
  9. Виды дизайн-проектов
  10. Как получить дизайн-проект бесплатно?

В этой публикации мы расскажем о популярных трендах в дизайне квартир на примере реальных фотографий из портфолио компании «Вира-АртСтрой», представим современные идеи интерьеров, а также раскроем секрет, как получить дизайн-проект бесплатно.

Фото лучших интерьеров квартир от «Вира-АртСтрой»

Все фото проекта
Дизайн и ремонт квартиры в Москве из нашего портфолио

Аристократический гранж. Дизайн квартиры в Б. Овчинниковском переулке

Красный винтажный кирпич, барочная лепнина, состаренное дерево, дворцовый текстиль — дизайн и ремонт квартиры в стиле аристократический гранж — это органичное сочетание несочетаемых вещей. Такой неожиданный микс преобразовался в уникальное пространство для жизни: яркое и комфортное.

Очарование винтажа

Все фото проекта
Фото кухни в винтажном стиле с отделкой кирпичом

Интерьер кухни после ремонта выглядит не просто уютным, а по-настоящему обжитым. Такое впечатление создается благодаря полу из состаренной доски, патинированным фасадам мебели и винтажному кирпичу, которым оформлены простенки.

Домашний очаг

Все фото проекта
Фото отделанного кирпичом камина в интерьере гостиной в стиле гранж

Облицованный винтажным кирпичом камин по праву занимает центральное место в интерьере на фото. В окружении антикварных книжных шкафов он смотрится по-английски респектабельно и добротно. А особое очарование ему придает классическая отделка и предтопочный лист с благородной патиной.

Уютная роскошь

Все фото проекта
Зона отдыха с камином и кожаным диваном

Гостиная с большим кожаным диваном просто создана для отдыха в большой и шумной компании. За уют тут отвечают красиво задрапированные шторы, ковер и подушки, а эксклюзивные светильники с декором из цветного венецианского стекла привносят в обстановку нотки восточной роскоши.

Магия отражений

Все фото проекта
Зона отдыха в интерьере коридора с зеркалами
Все фото проекта
Дизайнерская скамья в интерьере прихожей

Крупные зеркальные полотна, украшающие радиусную стену коридора, ломают геометрию пространства и меняют его восприятие. А многократное отражение дизайнерской скамьи с высокой спинкой и парчовой обивкой создает ощущение сказочного Зазеркалья.

Тайная комната

Все фото проекта
Будуарная зона в дизайне мансарды в стиле гранж

Тяжелые потолочные балки, винтажный красный кирпич, антикварная мебель — тайный будуар в мансарде впечатляет обилием необычных деталей. А главную роль в этом харизматичном интерьере играет красный стул-трон.

Актуальный винтаж

Все фото проекта
Винтажная ванна на львиных лапах в дизайне интерьера в стиле гранж

Ванна на бронзовых львиных лапах — не только функциональная деталь, но и настоящий интерьерный шедевр. В комплекте с напольным смесителем в винтажном стиле она выглядит роскошно, а мозаика в песочной колористике создает для уникальной сантехники подходящий антураж.

Современная классика. Дизайн квартиры в ЖК «Форт Кутузов»

Все фото проекта
Дизайн-гостиной квартиры в московском ЖК «Форт Кутузов»

Создавая интерьер квартиры в ЖК «Форт Кутузов», дизайнеры использовали нежную цветовую гамму, приемы оформления интерьера в стиле неоклассика и интересные идеи декора. Так что неудивительно, что обстановка получилась удивительно комфортной и обволакивающей.

Стражи уюта

Все фото проекта
Фото коридора с винтажным зеркалом и статуями собак

Главная деталь симметричной интерьерной композиции в коридоре квартиры — панно из состаренных зеркал, которое «охраняют» две статуи гончих псов. Они удачно интегрированы в нишу и эффектно контрастируют с парными белыми стеллажами.

Дань традициям

Все фото проекта
Интерьер классической белой кухни

Выразительный контраст белого и черного, фасады мебели с аристократической патиной, лаконичная лепнина — в основе дизайна кухни традиционные классические детали. А оригинальности и шика обстановке добавляют мягкие стулья и люстра в стиле арт-деко.

Дивный сад

Все фото проекта
Фреска в интерьере спальни

Настенная роспись — традиционный классический прием оформления интерьера. А современной альтернативой ей может стать эксклюзивная фреска с флористическими мотивами. Спальню на фото такая отделка превратила в цветущий сад, добавив обстановке романтичной легкости.

Осязаемая нежность

Все фото проекта
Нежная бежевая спальня с акцентной стеной

Гостевая спальня в бежевых тонах — оазис покоя и умиротворения, центром которого является кровать с высоким мягким изголовьем. А подчеркивает ее значимость акцентная стена, декорированная обоями с классическим узором.

Центр притяжения

Все фото проекта
Умывальный столик в интерьере классической ванной комнаты

Комод-аристократ легкого пудрового оттенка в паре с зеркалом в серебристой раме стал центром притяжения в обстановке ванной комнаты. А врезанная в его столешницу раковина превратила его в эргономичный умывальный столик с удобной системой хранения.

Респектабельный гость

Все фото проекта
Фото прихожей в стиле неоклассика с дубовым комодом

Основательный и респектабельный комод из массива дуба — удачная находка для неоклассической прихожей с имитацией панелей буазери и высоким белым плинтусом. У этого предмета мебели расширенный функционал, ведь кроме системы хранения хозяева используют его как витрину для аксессуаров и фотогалерею.

Минимализм. Дизайн квартиры в ЖК «Дубровская Слобода»

Все фото проекта
Готовый интерьер гостиной квартиры в Москве из нашего портфолио

Простые формы, чистые линии, приятные глазу цвета — концепция дизайн-проекта квартиры в ЖК «Дубровская Слобода» в Москве предполагает возвращение к простоте.

Натуральная отделка и струящийся текстиль прекрасно вписываются в этот замысел. А исключением из правила стал бирюзовый диван, добавивший обстановке индивидуальности.

В туманной дымке

Все фото проекта
Фото серой кухни в современном стиле

Богатая серая палитра создает в дизайне кухни иллюзию утренней туманной дымки, которая обещает теплый солнечный день. А встроенные потолочные светильники дают приятный рассеянный свет и гарантируют комфортную атмосферу в любое время суток.

Только для двоих

Все фото проекта
Компактная барная стойка на кухне
Все фото проекта
Компактная барная стойка в дизайне современной кухни

Барная стойка в стиле минимализм, являющаяся продолжением рабочей столешницы, рассчитана на два посадочных места и образует уютный уголок для приватных бесед. А особое настроение в нем создает теплая деревянная отделка торцевой стены и автономный свет.

Фокус внимания

Все фото проекта
Столовая зона с кожаными стульями в интерьере современной кухни в серых тонах

Строгая обеденная группа с черными кожаными стульями уверенно солирует в минималистичном кухонном пространстве, привлекая к себе всеобщее внимание. А усиливает ее эстетическое воздействие крупный футуристический подвес, освещающий столешницу.

Кабинетное решение

Все фото проекта
Фото рабочего места возле окна в детской комнате

Расположенное у окна рабочее место — популярное планировочное решение для детской комнаты. Визуально облегчить эту зону поможет стеклянный стол, который способен буквально раствориться в пространстве, и дополнительные мобильные элементы: тумба на колесах и стул в оттенке матовый хром.

Яркий акцент

Все фото проекта
Фото зоны умывания с желтым акцентом в интерьере серой ванной комнаты

По версии Pantone главными цветами этого года стали серый и желтый. И такой тандем прекрасно смотрится не только в одежде, но и в интерьере. В дизайне ванной комнаты на фото желтые фасады мебели играют роль яркого акцента и удачно смягчают лаконичность серой гаммы.

Современный стиль. Интерьер квартиры в ЖК «Символ»

Все фото проекта
Интерьер квартиры с камином в ЖК «Символ» (г. Москва)

Приятные глазу спокойные оттенки, чистые линии, многоуровневый свет, черные акценты — дизайн квартиры в ЖК «Символ» можно с полным правом назвать образцом гармонии. А смысловым центром обстановки является строгий камин, который хорошо вписывается в современную стилистику интерьера.

Идеальная эргономика

Все фото проекта
Маленькая кухня-столовая с винным шкафом

Как разместить кухню и столовую на ограниченной площади? Выбрать для зоны готовки угловую или П-образную планировку, а обеденную группу расположить в центре. Тогда в помещении найдется место даже для винного шкафа!

Максимальный уют

Все фото проекта
Зона отдыха в гостиной с серым диваном

Компактный диван простой формы с серой обивкой — универсальный вариант для современной гостиной. А компанию ему могут составить низкий стеллаж консольного типа и пара крупноформатных черно-белых фотографий или постеров.

Гармония в оттенках сепии

Все фото проекта
Фото интерьера современной спальни в оттенках сепии

Если хочется создать интерьер в современном стиле с душой, его можно реализовать в оттенках сепии. Такая палитра даст легкий винтажный эффект, смягчающий строгость линий. А на роль ярких штрихов идеально подойдут подвесы-ночники с оранжевыми плафонами.

Выразительный контраст

Все фото проекта
Фото современной спальни для девушки в серых тонах

Серый монохром, привлекающие внимание шрифтовые плакаты, светильники с урбанистическим дизайном — интерьер спальни молодой девушки выглядит очень выразительно. А для визуального выделения рабочего места авторы проекта выбрали белую мебель.

Экомотивы

Все фото проекта
Фото современной ванной комнаты с деревянной отделкой

Лаконичный минимализм — подходящий антураж для элементов в стилистике эко. В дизайне этой ванной комнаты роль такого элемента играет деревянная отделка в зоне санузла. Расположенные горизонтально узкие панели не перегружают обстановку и смягчают контраст белого и черного.

Современный стиль. Дизайн квартиры в ЖК «Парк Рублёво»

Все фото проекта
Современный интерьер большой квартиры в ЖК «Парк Рублёво»

Секрет гармонии в правильном сочетании цветов и материалов. Этот постулат дизайнеры компании виртуозно реализовали в проекте большой квартиры в ЖК «Парк Рублёво». Так в интерьере появилась натуральная отделка в природных тонах, низкая удобная мебель и авторские аксессуары.

Все на виду

Все фото проекта
Фото кухни-гостиной в современном стиле с барной стойкой

Студийная планировка — отличная идея для современной квартиры. Она позволяет сохранить ощущение простора и грамотно использовать пространство. Зона гостиной в этом случае обычно располагается в центре, а кухня — у торцевой стены или в нише, и дополняется практичным островом.

В выгодном свете

Все фото проекта
Фото современной столовой с дизайнерским светильником

Столовая зона с большим деревянным столом и мягкими креслами идеально подходит для долгих застолий. А освещает ее вариативный светодиодный подвес с подвижными элементами, благодаря которым можно менять внешний вид светильника. 

Харизматичный рельеф

Все фото проекта
Декоративные панели в интерьере современной спальни

Декоративные панели по обеим сторонам кровати имитируют скальный массив и выглядят необыкновенно брутально и выразительно. Вместе с панно в изголовье они образуют уютный альков, дополненный стильными строгими подвесами, в свете которых «скала» приобретает практически первобытный образ.

Танго вдвоем

Все фото проекта
Мраморная отделка и дерево в интерьере ванной комнаты

В примыкающей к супружеской спальне ванной комнате за прозрачной перегородкой все для двоих: зеркала, раковины, полки для мелочей. «Парный» принцип прослеживается и в отделке, которая представлена дуэтом белого мрамора и харизматичного дерева.

Трехмерный эффект

Все фото проекта
3d-панели в интерьере современной прихожей

Зона с большим зеркалом консолью и мягким пуфом — стилистический акцент в дизайне прихожей на фото. А необыкновенно эффектной ее делает отделка с выраженным рельефом, глубина которого выгодно подчеркнута светодиодной подсветкой.

Солнечный мир

Все фото проекта
Фото детской комнаты в современном стиле с желтыми акцентами

Кресло-мешок, шторы, декоративные подушки, аксессуары — в светлой и уютной детской много деталей желтого цвета. Они поднимают настроение и создают ощущение, что помещение залито солнечным светом. А для спокойного сна авторы проекта предусмотрели оригинальный неоновый ночник в форме звезды.

Минимализм. Дизайн маленькой квартиры в ЖК «Life Кутузовский»

Все фото проекта
Дизайн современной маленькой квартиры в Москве

Серые тона, теплое дерево, графичные акценты — вот рецепт стильного дизайна маленькой мужской квартиры в стиле минимализм от «Вира-АртСтрой».

Все фото проекта
Фото современной маленькой квартиры в серых тонах

Ведущую роль в интерьере играет функциональная мебель, а хорошо оштукатуренные белые стены выступают в качестве универсального фона.

Заметная граница

Все фото проекта
Бирюзовая стена в современной кухне-гостиной

Цветная стена в дизайне современной кухни-гостиной — это и привлекающий внимание интерьерный акцент, и стильная ТВ-зона, и элемент зонирования пространства, подчеркивающий нюансы планировки. Она обеспечивает цветовой баланс и поддерживает концептуальное решение проекта.

Ощущение простора

Все фото проекта
Фото гостиной в стиле минимализм с панорамными окнами

Панорамные окна — одно из главных преимуществ современного жилья и возможность создать в небольшой квартире ощущение простора. А усилить эффект помогут светлые тона в отделке, легкий полупрозрачный текстиль, стеклянные элементы обстановки.

Надежный конструктив

Все фото проекта
Фото квартиры в стиле минимализм с прозрачной перегородкой

Перегородка из прозрачного стекла с раздвижной дверью — актуальный способ обособить спальню в маленькой квартире. А, чтобы конструкция была надежной и органично вписалась в минималистичный интерьерный ансамбль, ее каркас лучше сделать из металла и покрасить в черный цвет.

Царство Морфея

Все фото проекта
Фото маленькой спальни в стиле минимализм

Лучшим решением для маленькой спальни в стиле минимализм будет спокойная цветовая гамма и эргономичная кровать с мягкой обивкой. А традиционные настольные лампы можно заменить настенными светильниками или потолочными подвесами.

Расширенный функционал

Все фото проекта
Рабочее место в интерьере современной спальни

Обустройство компактного рабочего места в современной спальне — отличная идея, для реализации которой потребуется только лаконичный стол и лампа. А выделить этот функциональный сегмент можно при помощи панно из каменного слэба и LED-ленты.

Эргономика и стиль

Все фото проекта
Фото современной ванной комнаты с яркой стеной

Яркая стена насыщенного бирюзового цвета придает лаконичной по дизайну ванной комнате ультрамодное звучание. А подвесная сантехника улучшает эргономику пространства.

Сколько стоит дизайн-проект квартиры в Москве?

Профессиональный дизайн-проект интерьера — гарантия того, что ремонт квартиры пройдет как по нотам, а его результат вас точно порадует. А, чтобы не затягивать процесс, закажите проект онлайн прямо сейчас, выбрав подходящий пакет услуг и стилистику.

Сколько стоит дизайн-проект интерьера в Москве?

Посчитайте стоимость проекта с помощью калькулятора, выбрав общую площадь помещения в м²

Выберите общую
площадь квартиры
40 м²
Только
эскизный проект
2600 ₽/м²
Полный
дизайн-проект
5000 ₽/м²
Минимальная стоимость дизайн-проекта - 230 000 Р.

Виды дизайн-проектов

Дизайн-проект интерьера квартиры от «Вира-АртСтрой»

В нашей компании можно заказать Эскизный и Полный дизайн-проект. Первый вариант предполагает разработку только планировочного решения и визуализаций, без пакета рабочей документации. Второй вариант — проектирование под ключ.

Эскизный проект интерьера

  • Замеры помещений с привязкой инженерных коммуникаций
  • Планировочное решение
  • 3D-визуализации интерьеров
  • Консультации по подбору материалов, оборудования и мебели

Полный проект интерьера

  • Эскизный проект +
  • Рабочая документация:
    • Планы демонтажа и монтажа стен, перегородок, дверей, окон и радиаторов
    • Схемы размещения сантехнического и электрооборудования
    • Планы пола и потолка
    • Развёртки и разрезы стен
    • Спецификации материалов, оборудования, мебели и дверей

Как получить дизайн-проект бесплатно?

Дизайн интерьера в подарок!

Более 28 лет мы создаем уникальные интерьеры для успешных людей. Готовы создать для Вас такой интерьер бесплатно, если Вы будете делать ремонт с нами.

Оставить заявку
  1. Закажите и оплатите проект.
  2. При заказе ремонта под ключ в компании «Вира-АртСтрой», вы получите полный возврат его стоимости на финальном этапе ремонтных работ!
  3. Чистая экономия в этом случае составит до 10 % от стоимости ремонта.
Рейтинг: 4.8 (586 оценок)

Читайте также