Дизайн интерьера частного дома. Фото и цены

Содержание статьи

  1. Сколько стоит дизайн-проект частного дома?
  2. 12 современных идей дизайна загородного дома
  3. 12 проектов частных домов из нашего портфолио

Дизайн частного дома — это индивидуальное планировочное и художественное решение интерьера, которое позволит вам воплотить мечту об идеальной загородной резиденции. Результат проектирования — эстетичное и комфортное пространство родового гнезда, проникнутое духом семейной истории.

Все фото проекта
Фото интерьера гостиной в загородном доме из нашего портфолио

Сколько стоит дизайн-проект частного дома?

Стоимость дизайн-проекта частного дома можно узнать за считанные секунды с помощью нашего калькулятора. Все, что необходимо для расчета, это выбрать площадь объекта.

Сколько стоит дизайн-проект интерьера в Москве?

Посчитайте стоимость проекта с помощью калькулятора, выбрав общую площадь помещения в м²

Выберите общую
площадь квартиры
40 м²
Только
эскизный проект
2600 ₽/м²
Полный
дизайн-проект
5000 ₽/м²
Минимальная стоимость дизайн-проекта - 230 000 Р.

Впрочем, клиентов «Вира-АртСтрой», которые заказывают в компании ремонт дома, не должна волновать стоимость проекта. Ведь в рамках специальной акции такие заказчики получают дизайн интерьера бесплатно.

Дизайн интерьера в подарок!

Более 28 лет мы создаем уникальные интерьеры для успешных людей. Готовы создать для Вас такой интерьер бесплатно, если Вы будете делать ремонт с нами.

Оставить заявку

12 современных идей дизайна загородного дома

Все фото проекта
Фотография интерьера кухни-столовой в стиле неоклассика из нашего портфолио

В современном дизайне домов и коттеджей сложно выделить конкретные популярные стили интерьера. Дизайнеры все чаще отступают от жестких стилистических канонов, смешивая в одном пространстве несколько направлений и играя художественными деталями. При создании дизайн-проекта интерьера сейчас как никогда важны индивидуальность заказчика и интересы всех членов семьи.

Все фото проекта
Фотография готового интерьера кухни-столовой после ремонта под ключ

В 2021-22 годах прослеживается тренд на экологичность. Большинство владельцев загородной недвижимости, испытывая усталость от урбанистических пейзажей, стремится окружить себя дома природными материалами, создать небольшой оазис, напоминающий об отдыхе в лесу или на берегу озера.

1. Модная эклектика

Все фото проекта
В стильном интерьере кухни прослеживаются нотки неоклассики и прованса

В дизайне частного дома один стиль сегодня может плавно перетекать в другой, разбавляться третьим. И вся эта эклектика настолько органична, что бывает очень трудно обозначить, где заканчивается одно стилевое направление и начинается другое. При создании стилистического микса важно не перегрузить пространство лишними деталями, соблюсти меру в погоне за яркими контрастами и эксцентричными решениями.

2. Историческая память

Все фото проекта
В интерьере светлой гостиной в стиле прованс смешиваются различные эпохи

В одном помещении могут уживаться современные диваны, кресла в стиле Людовика XV и люстры эпохи модерна. Антиквариат в интерьерах домов часто соседствует с современной техникой. Такое сочетание предметов с историей и ярких атрибутов XXI века обогащает оформление и воспринимается как нечто само собой разумеющееся.

3. Ручная работа

Все фото проекта
Идея оформления прованского интерьера с очагом

Салфетки с вышивкой, тряпичные куклы, керамика с росписью — предметы Hand Made делают наши интерьеры более уютными и душевными. В 2021 году тренд на элементы отделки и декор ручной работы достиг своего апогея. Отчасти это обусловлено усталостью от массовой культуры и стремлением к эксклюзивности.

4. Природная палитра

Все фото проекта
Дизайн спальни в стиле прованс в розовых оттенках
Все фото проекта
Дизайн спальни в нежно-зеленых тонах

Цветовые тренды в дизайне частных домов в 2021 году ориентированы, прежде всего, на естественность и легкость. В моде оттенки, заимствованные у природных ландшафтов и явлений: морской синий, песочный, бирюзовый тосканский, розовый закатный. Тона полевых цветов, бледно-зеленых лужаек, кедра и белого дуба успокаивают и создают подходящую для релакса атмосферу.

5. Панорамные окна

Все фото проекта
Вариант оформления загородного дома с панорамными окнами

Панорамные окна позволяют сделать окрестные пейзажи частью интерьера загородного дома, что формирует атмосферу единения с природой.

6. Очаг как центр притяжения

Все фото проекта
Камин в гостиной частного дома
Все фото проекта
Идея дизайна гостиной с камином в частном доме

Как и ранее, в 2021 году сложно представить загородный дом без камина, который служит центром притяжения всех, кто замерз на улице, устал после работы или просто ищет умиротворения. Очаг с его потрескивающими дровами, огненными бликами собирает вокруг себя и любителей чтения, и ценителей задушевных разговоров.

7. Тепло натурального дерева

Все фото проекта
Столовая в деревянном загородном доме

Дизайн деревянного дома из бруса и бревна требует подбора мебели и текстиля, гармонирующих с материалом стен. Как правило, это сложные фактуры природного сланцевого камня, полированного или необработанного дерева, натуральной кожи, велюровых и жаккардовых тканей, флока и шенилла.

8. Богатство фактур

Все фото проекта
Дизайн спальни с шоколадной велюровой отделкой

Современные отделочные материалы, используемые в дизайне дома, должны быть приятными на ощупь. Тактильные ощущения играют далеко не последнюю роль не только при выборе мебельной обивки, но и плитки, обоев, стеновых панелей. Экологичные фактуры натурального дерева и камня, керамики и мрамора, хлопка и шерсти, плюша и бархата создают в интерьере атмосферу уюта.

9. Студийное пространство

Все фото проекта
Дизайн гостиной, совмещенной с кухней
Все фото проекта
Гостиная-кухня в стиле неоклассика

Планировка частного дома предполагает размещение на первом этаже кухни, гостиной, столовой и хозяйственных помещений. В 2021 году по-прежнему актуальны большие студийные пространства, объединяющие в себе несколько функциональных зон. Гостиная может служить кабинетом, творческой мастерской, библиотекой, домашним кинотеатром.

10. Мотивы окружающей природы

Все фото проекта
Студийное пространство кухни-гостиной с деревянными рейками и искусственным мхом в отделке

В современном дизайне частного дома все чаще находится место для деревянных слэбов, из которых могут изготавливаться столешницы и спинки кроватей. Актуальными остаются камень и фитопанели. Почти любой современный интерьер частного дома сложно представить без натурального дерева в отделке. Этот материал нужен как в классике или провансе, так и в экостиле и минимализме.

Все фото проекта
Дерево, камень и искусственный мех под стеклом в оформлении ТВ-зоны с камином

Экомотивы сейчас приветствуются не только в экостиле, но и в неоклассике, лофте и других направлениях. Использование искусственного мха, дерева и камина, имитирующего настоящий костер, позволяет создать атмосферу отдыха на лесной поляне в окружении густых лесов.

11. Ожившее искусство

Все фото проекта
Картина в интерьере кухни-гостиной в частном доме
Все фото проекта
Дизайн кабинета в частном доме

Дизайнерский интерьер сегодня тесно связан с искусством и вряд ли может обойтись без картин. Часто именно произведение того или иного художника или целое направление в живописи являются отправной точкой, вокруг которой выстраивается интерьер. Отраженные в предметах меблировки, декора и отделки колористика, стиль и настроение полотен создают во внутреннем пространстве дома атмосферу ожившего искусства.

12. Галереи второго этажа

Все фото проекта
С галереи второго этажа частного дома открывается вид на нижние помещения
Все фото проекта
Зона отдыха с Egg Chair на втором этаже частного дома

Даже в большом загородном доме необходимо бережно относиться к имеющимся квадратным метрам. В 2021 году дизайнеры стараются использовать с пользой площадки холлов, размещая там зоны отдыха или просто стеллажи для хранения сувениров и книг. На вторых этажах домов часто формируются галереи, откуда можно обозревать нижние комнаты, наслаждаясь чашечкой чая или кофе.

12 проектов частных домов из нашего портфолио

Все фото проекта
Гостиная частного дома в современном стиле

Ниже мы представляем вам подборку лучших дизайн-проектов частных домов из портфолио «Вира-АртСтрой».

Минимализм в дизайне частного дома 260 м²

Минимализм в дизайне частного дома 260 м²
Подробнее о проекте

В минималистичном светлом доме так много воздуха и света, что композиция кажется почти невесомой. Строгая геометрия линий, обилие стекла и хромированного металла придают пространству высокотехнологичный характер дома XXI века. Все помещения, за исключением детских, выполнены в спокойной кремовой гамме.

Элементы экостиля в дизайне дома 320 м²

Элементы экостиля в дизайне дома 320 м²
Подробнее о проекте

Интерьер этого дома для семьи с двумя детьми будто бы соткан лесными феями. Здесь много зелени, фактур камня и дерева. Однако при таком обилии экомотивов дом выглядит отнюдь не деревенским. Он скорее похож современную галерею искусства в дорогом мегаполисе. Здесь каждая деталь — от абстрактной картины в столовой до люстр в виде воздушных шаров в игровой — выглядит как объект оригинального авторского замысла.

Дизайн таунхауса 281 м² в ЖК «Парк Авеню»

Дизайн таунхауса 281 м² в ЖК «Парк Авеню»
Подробнее о проекте

Дизайн частного дома в стиле неоклассика получился изысканным и утонченным. Синяя гамма, трюфельные и шоколадные оттенки гармонизируют пространство, напоминая об океанах и ароматных десертах. Изразцовая керамическая плитка в форме рыбьей чешуи, бархатное изголовье кровати с лазурным декором, фотообои, стилизованные под японскую гравюру — это лишь часть креативных находок, которыми изобилует проект.

Стиль прованс в интерьере частного дома 300 м²

Стиль прованс в интерьере частного дома 300 м²
Подробнее о проекте

В доме в стиле прованс все наполнено уютом. Это тот самый случай, когда выражение «домашний очаг» является отнюдь не пустым звуком. Теплая душевная атмосфера, располагающая к долгим семейным посиделкам, чаепитиям и отдыху, формируется за счет камина, обилия дерева в отделке, предметов ручной работы и ненавязчивых оттенков натурального льна.

Дизайн красивого дома 332 м² в стиле современная классика

Дизайн красивого дома 332 м² в стиле современная классика
Подробнее о проекте

Каждому помещению в этом неоклассическом доме найдется чем удивить. Так, гостиная с эркером похожа на аристократический будуар, куда регулярно приносятся свежие букеты. Кухня с узором в стиле пэчворк напоминает домик в Провансе, а классический кабинет похож на приемную английского лорда.

Интерьер частного дома из бруса 154 м² в КП «Смородинка»

Интерьер частного дома из бруса 154 м² в КП «Смородинка»
Подробнее о проекте

Загородный дом в КП «Смородинка» похож на терем из сказки, в деревянных стенах которого заключена благородная красота. На фоне светлых стен оттенка белого дуба цветовые акценты в виде мятных стульев, бирюзовой софы, бордовых подушек и оттоманки не создают ярких и внезапных вспышек красок, а выглядят как вполне естественные отсылки к природной палитре.

Эклектика в интерьере дома 297 м² в ЖК «Мишино»

Эклектика в интерьере дома 297 м² в ЖК «Мишино»
Подробнее о проекте

Интерьер эклектичного загородного дома получился очень жизнерадостным благодаря сочным клубничным, лаймовым, горчичным краскам. Есть в этой резиденции и оттенки, которые как в стиле прованс кажутся чуть выгоревшими на солнце. Обилие нарочито грубоватого и фактурного текстиля и мягкой мебели, которая отсылает нас к другим эпохам, переносит в настоящую французскую деревню с ее традиционным укладом и вниманием к деталям.

Ремонт классического коттеджа 373 м² в Павлово

Ремонт классического коттеджа 373 м² в Павлово
Подробнее о проекте

Дом в классическом итальянском стиле с колоннами, анфиладной планировкой, лепным каминным порталом, сюжетными статуэтками и арочными сводами похож на настоящий неаполитанский дворец. Этот проект как шкатулка с фамильными драгоценностями полон предметов, которые обладают каким-то едва уловимым флером далекой старины.

Варианты оформления коттеджа в стиле шале

Варианты оформления коттеджа в стиле шале
Подробнее о проекте

Каким мы представляем себе вечер в швейцарских горах? Конечно же, очень теплым, пропитанным сладкими ароматами шоколадного фондю и сыра с вином. И проводить такой вечер лучше всего в домах, подобных этому: деревянных с большими панорамными окнами, обозревающими потрясающие окрестные пейзажи. В таком шале обязательно должен быть камин, библиотека и комфортная мебель.

Дизайн частного дома 450 м² с деревом в отделке

Дизайн частного дома 450 м² с деревом в отделке
Подробнее о проекте

Интерьер просторного загородного дома с обилием дерева в отделке можно назвать почти монохромным. Здесь нет каких-то ярких красок. Вся палитра и декоративные решения призваны привить уважение к лесу и природе. Такие интересные дизайнерские находки, как барная стойка, где столешница кажется будто бы вырезанной из дерева, создают атмосферу сказки.

Современный дизайн загородного дома 155 м²

Современный дизайн загородного дома 155 м²
Подробнее о проекте

Современный интерьер загородного дома в поселке «Краснопахорское» можно с полным правом назвать творческой площадкой. Здесь есть все атрибуты стильной мастерской художника или модного фотографа: брутальная серая кирпичная кладка, светильники геометрической формы, обилие стеллажей с книгами по искусству и интересными безделушками, необычные картины. В спальне, решенной в белых перламутровых и нежно-мятных оттенках, нашлось место для настоящего будуара с гримерным зеркалом.

Проект недорогого ремонта таунхауса в КП «Антоновка»

Проект недорогого ремонта таунхауса в КП «Антоновка»
Подробнее о проекте

Проект лаконичного современного интерьера с элементами лофта, разработанный нашими дизайнерами для этого «городского дома», позволит выполнить бюджетный ремонт таунхауса и укомплектовать объект недорогими материалами и мебелью. Такая концепция оформления внутреннего пространства, пожалуй, была бы слишком минималистична для загородной резиденции, но очень хорошо вписывается в городскую среду.

Рейтинг: 4.9 (528 оценок)

Читайте также